Здравствуйте, у меня сын ушёл служить в армию, подписал контракт на 2 года с частью, могут ли его отправить в зону боевых действий?

, Мария, г. Москва

Военнослужащий, заключивший контракт, обязан выполнять приказы командиров. Одним из таких приказов может быть приказ об убытии в командировку в зону СВО. Каких-либо запретов направлять военнослужащих-контрактников в зону СВО действующее законодательство не содержит. Перед этим его должны направить для прохождения специальной подготовки.

С уважением, Александр