Здравствуйте, я являюсь жителем Калининградской области, с постоянной пропиской, у меня имеется автомобиль
Здравствуйте, я являюсь жителем Калининградской области, с постоянной пропиской, у меня имеется автомобиль растаможенный на эту область, собираюсь переезжать на пмж с Санкт-Петербурга, могу ли я забрать с собой свой автомобиль и пользоваться им?
Здравствуйте!
Являюсь сотрудником полиции 10 лет ,сейчас в звании прапорщик , могу ли я претендовать на службу в гибдд на должности инспектора дпс и получения звания мл лейтенант ,если у меня среднее профессиональное образование по профессии сварщик ?
Здравствуйте, являюсь многодетным отцом, работодатель вынуждает подписать расторжение трудового договора по собственному желанию, т.к. сократить не может по текущему законодательству. После отказа подписи, применили дисциплинарное взыскание по причине отсутсвия уведомления работодателя о выходе за пределы территории 07.05.2026. На работе отсутствовал по причине открытия больничного листа на эту же дату. Обязанность уведомления о выходе прописано в ЛНА, но именно про открытие больничного листа информации там нет,полагаю, что это ухудшение прав работника по сравнению с ТК РФ. На данный момент работодатель запрашивает обьяснения за несколько отсутствий в декабре 2025г и намерен применить дисциплинарное взыскание по этому факту (есть запрос в письменном виде от работодателя в феврале по факту этого вопроса, срок привлечения к ответственности 30 дней с факта обнаружения истек. Подскажите, как лучше действовать дальше, необходимо оспаривать первое взыскание, или ожидать второго. Насколько правомерны с юридической точки зрения данные действия, частота привлечения, сроки и т.д.