После оформления смогу ли я в дальнейшем получать единое пособие?

Хочу открыть ИП на НПД. Получаю единое прсобие. Как повлияет пособие на ИП НПД? После оформления смогу ли я в дальнейшем получать единое пособие?

, Фархунда, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Оформление ИП на НПД не повлияет на получение единого пособия, так как статус плательщика налога на профессиональный доход (НПД) не влияет на выплаты.