Домогательство заключалось в том, что брат склонял племянника к действию сексуального характера
Добрый день. Мой несовершеннолетний брат обвиняется в домогательствах к малолетнему нашему племяннику. Заявление потерпевшей стороной (нашей старшей сестрой, матерью малолетнего племянника) уже подано в полицию. На момент совершения преступления несовершеннолетнему было 15-16 лет, а малолетнему 3 года. Домогательство заключалось в том, что брат склонял племянника к действию сексуального характера. Инцидент был единичным случаем, после которого последовало раскаяние со стороны брата, однако потерпевшая сторона не согласна была на примирение в рамках внутрисемейных отношений и было подано заявление в полицию. На данный момент дело находится в "заморозке" в ожидании достижения совершеннолетнего возраста моего брата. Я бы очень хотела получить у вас консультацию по вопросам мирного урегулирования данного дела или его закрытия самым мягким для обвиняемого способом, поскольку мой брат неоднократно говорил о суицидальных мыслях, что его посещают в следствие раскаяния о содеянном. Есть ли у вас адвокаты, имевшие дела с половой неприкосновенностью и обвинением несовершеннолетних в домогательствах или педофилии?
Добрый день.
По порядку.
Преступления сексуального характера расследуются следственным комитетом а не полицией.
совершения преступления несовершеннолетнему было 15-16 лет, а малолетнему 3 года.
когда это произошло?
Какое именно действие имело место.
находится в «заморозке
Не понятно.
Уголовное дело приостановлено?
Или оно не возбуждалось?
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
вершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132
брат уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности
Если у брата проблемы с психическим здоровьем, может быть проведена экспертиза для определения вменяемости.