Здравствуйте, Ольга!
Вполне возможно, что звонили не приставы, а коллекторы, т.к. очень похоже на них, особенно про «ну и что есть бумага на опись по этому адресу».
Поэтому для начала, если придут — внимательно проверьте документы тех кто придет.
Если должник выписан 5 месяцев назад, собственником не является — предоставьте документы, которые подтверждают право собственности на квартиру.
И дайте пояснение, что имущество не принадлежит должнику.
Если при всем при этом будут описывать имущество, то такие действия можно будет обжаловать как старшему судебному приставу, так и в суд (ст. 360 КАС РФ).
Частью 1 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
А тут получается, что будут ущемлены Ваши права незаконными действиями, совершаемыми в отношении принадлежащего Вам имущества.
нет такого «по умолчанию».
Это их фантазии.