И всех работающих хотят отправить в корпоративный отпуск на 1неделю в январе, 1неделю в мае, 2 недели июль-аагуст

Здравствуйте, я почетный донор. Предприятие на котором я работаю имеет финансовые трудности . И всех работающих хотят отправить в корпоративный отпуск на 1неделю в январе, 1неделю в мае, 2 недели июль--аагуст. Имею я право отказаться и идти в отпуск в нужное для меня время. Спасибо.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

хотят отправить в корпоративный отпуск на 1неделю в январе, 1неделю в мае, 2 недели июль--аагуст.

 Это предполагает разделение отпуска на части.

А разделение отпуска на части допускается только с письменного согласия работника. Поэтому если ранее Вы не давали своего согласия на это, то имеете право отказаться делить отпуск. Работодатель обязан будет предоставить Вам отпуск целиком.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».