Что делать, если снос части дома соседом угрожает целостности моей части?

Хочем сделать межевания земли, соседка предлагает снять дом с кадастрового учета, чтобы потом снести свою половину. Но при сносе ее половины, рухнет наша. Что делать?

, Волкова Елена Васильевна, Луганск

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Вам нужно не поддаваться на уговоры соседки. Просто размежевать участок и все, если соседка откажется, то это можно сделать в судебном порядке.

И поскольку вы свою половину дома сносить не хотите, тогда вам его точно не нужно снимать с кадастрового учета, так как постановка его в дальнейшем на учет займет много времени и денег.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».