Если я не заберу заявление, что грозит тому мальчику?

Добрый день. Моему сыну в школе другой мальчик из его класса нанес травму, когда мой сын его не видел, толкнув в спину , из-за чего мой сын получил рвано-ушибленную травму лица (в челюстно-лицевой хирургии наложили три шва на подбородок,) и сотрясение. Родители мальчика ,нанесшего травму, никак не реагировали на происшедшее и я на третий день после случившегося, когда нас пригласили на опрос в полицию, подала в заявление на лицо, нанесшее травму. Родители этого мальчика снова не проявляли никаких действий, но через полторы недели со мной связался их адвокат и стал говорить, что тому мальчику не грозит никакая ответственность, но если я заберу заявление, то они оплатят расходы на лечение моего ребенка. У меня к Вам несколько вопросов. Если я не заберу заявление, что грозит тому мальчику??Если все же идти на мировую, как предлагает адвокат, что я имею право требовать, потому что предлагает моральную и материальную компенсацию в разумных пределах ( не говорит, в каких) . Чувствую себя униженной, если пойду на эту сделку, ведь здоровье моего ребенка от денег не зависит, хоть и идут растраты на лечение. Помогите принять правильное решение. Мой сын против того, чтобы я забирала заявление.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Очень странный адвокат, если он не знает, что заявления из полиции не забираются.

Сколько лет мальчику, который толкнул Вашего сына?

Чувствую себя униженной, если пойду на эту сделку,

Вероятнее всего, с учетом возраст, у уголовной ответственности никого не привлекут, даже если причинен вред тяжкий здоровью.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Могут поставить виновника на учет и оштрафовать родителей.

Поэтому, Вам лучше получить компенсацию за причиненный моральный и материальный вред.

Так же, Вы имеете право подать исковое заявление  в суд на это возмещение

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы