Вдруг он какой то экстремист, подскажите, что делать в таком случае?

Здравствуйте, пару дней назад шла по улице и столкнулась с мужчиной, попросил о помощи перевести денежку на глазные капли , которые стоили 700р .. я сжалилась перевела 100р… сейчас думаю , что это была огромная ошибка.. вдруг он какой то экстремист , подскажите, что делать в таком случае? Перевод был по номеру телефона.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Понимаю Ваш страх, но вряд ли стоит так переживать. Вероятнее всего, гражданин имел намерение получить деньги ввиду отсутствия своего собственного дохода. Экстремистские организации обычно действуют более изощренно, да и запрашиваемые суммы значительно больше той, что просили у Вас.

Конечно, это не лишает Вас права обратиться в правоохранительные органы с заявлением, при наличии подозрений.