Что делать, если возобновили ИП по долгу перед военным училищем и арестовали счета?
Добрый день! Есть задолженность перед военным училищем после отчисления, более 3 миллионов рублей. Первые полгода списывали половину денежного довольствия, затем ип было приостановлено чуть больше чем на год. Сейчас его снова возобновили, наложили арест на счета, но деньги не списываются. Опасно ли это чем-то для меня? Будет ли считаться, что я уклоняюсь от выплаты долга или ответственность в данном случае на приставе и банке?
Говорить о том, опасно или нет — не совсем корректно. Возбуждено исполнительное производство и в процессе судебный пристав-исполнитель вправе принимать меры по взысканию долга. Вы в свою очередь имеете право требовать рассрочки исполнения решения суда, или отсрочки исполнения, можете требовать судебного пристава приостановить исполнительное производство или отложить исполнительские действия.
Нас Вас будут наложены ограничения. Что касается уголовной ответственности — пока вряд ли следует ее опасаться.
Максим
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, арест на счет наложен, т.е. меры, огранисения приняты, но с зачислений (с заработной платы) списания не производятся. Счета не менялись
Максим
Клиент, г. Саратов
Необходимо ли как-то уведомить приставов или в дальнейшем заработную плату все же списывать начнут?