Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как вернуть трудовую книжку

При увольнении мне отдали трудовую книжку с записью

Уволен по пункту 3 части первой статьи 77.

Устроился на новую работу по этой трудовой.

А недавно позвонил главный инженер со старой фирмы, и говорит

-приходи за трудовой, ты уволен по статье.

Позвонил в отдел кадров, и мне сказали что он потребовал завести новую трудовую и сделал в ней запись.

Как мне вести себя в такой ситуации и чем это может закончиться для меня?

12 Июня 2014, 21:58, вопрос №474942 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Да ничего и не делайте. Если у Вас на руках есть старая трудовая, то пусть там хоть 100 новых заводят. Заберите и новую на всякий случай, чтобы у Вас была, а работайте по старой. Новая пусть дома лежит.

    12 Июня 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats