8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работал в компании 4 года, неофициально

Здравствуйте, работал в компании 4 года, неофициально, работодатель не желает заносить стаж в трудовую книгу, хотя договора подписывались каждый месяц, деньги расчётные тоже выплачивать не хотят, как быть?

, Никита, г. Мурманск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Никита.

А договоры были трудовые или гражданско-правовые? 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Мурманск

Трудовые, но каждый месяц расписывался в очередном новом.

Если Вы заключали на месяц срочный трудовой договор, то работодатель должен вносить эти периоды в трудовую книжку. Как его заставить? Писать жалобу в Трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Рискну предположить, что б договоре была указана «черная з/п»...

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Мурманск

Сложно сказать, ни 1 копии договоров в руках не держал, только оригинал во время подписи.

Никита, Вам необходимо написать заявление в государственную инспекцию по труду, с добавлением в адресаты еще и прокуратуры. Промежуток Вашей работы скорее всего внесут Вам в трудовую книжку, но отношения с Работодателем будут испорчены. Еще бы я порекомендовал Вам заказать Выписку со своего лицевого счета в пенсионном фонде, за тот промежуток времени, когда Вы работали в вышеуказанной компании. Если по данным ПФ будет видно, что работодатель делал на Вас соответствующие отчисления — это будет неоспоримым доказательством Вашего стажа.

Вопрос в другом — для чего Вам понадобилось вносить данный временной промежуток в трудовую книжку. Просто иногда же можно обойтись и без этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2014