8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Истекли ли сроки давности привлечения к ответственности по статье 12.15 ч.5 КоАП РФ?

13.08.2025 я совершил правонарушение по статье 12.15 ч5 заседание было назначено на 01.10.2025 я написал ходатайство о переносе судебного заседания в связи с подачей жалобы в суд на отмену постановления по статье 12.15 ч4 суд перенесли на 22.10.2025, в связи с тем что суд по статье 12.15 ч4 назначили на 10.11.2024, я снова написал ходатайство на перенос суда по статье 12.15 ч5 в связи с судом по статье 12.15 ч4 суд перенесли на 24.11.2025, подскажи вышли ли сроки давности по статье 12.15 ч5?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Дело не пересылали между судами? Нарушение было в населенном пункте по месту жительства?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
нет не пересылали, было в населенном пункте по месту жительства

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ч1 но был назначен судебный штраф?
Могу ли я пойти служить в Фсвнг или МВД, если у меня имеется привлечение по ст. 158.ч1 но был назначен судебный штраф?
, вопрос №4958468, Вячеслав, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назначен суд, могу ли я на суде отказаться от примирительной?
Здравствуйте, я потерпевшая, у обвиняемого ст. 119 ч. 1, на предварительном следствии, подписала с ним примирительную, он практически заставил написать, обещая, что будет всё хорошо, и возместит ущерб, но ничего так сделано и не было. Назначен суд, могу ли я на суде отказаться от примирительной?
, вопрос №4958311, Анна, г. Костомукша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И недавно его забрали на СВО, при этом какого-либо заключение о том, что он вылечился или здоров не предоставили, так же ВВК не было назначено
Здравствуйте, мой муж заключил контракт на в 2025г на год, в марте 2025 г он получил тяжелое ранение, год он находился на лечении. И недавно его забрали на СВО, при этом какого-либо заключение о том, что он вылечился или здоров не предоставили, так же ВВК не было назначено. Так же у него была запись к травматологу для дальнейшего лечения или вынесения заключения, но на прием он не успел их забрали на СВО. Правомерны ли такие действия? Куда нужно обращаться ?
, вопрос №4958299, liza, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть ситуации: В сентябре 2025 года я прибыл в РБ, откуда вылетел в РФ
Здравствуйте! Меня зовут Тимофей. Обращаюсь к вам за консультацией по вопросу снятия ограничения на въезд в Республику Беларусь. Суть ситуации: В сентябре 2025 года я прибыл в РБ, откуда вылетел в РФ. В аэропорту Шереметьево мне было отказано во въезде (не прошел фильтрацию). После возвращения в РБ я оформил официальную временную регистрацию. Однако позже совершил правонарушение: нелегально пересек государственную границу с РФ. На территории России я был задержан сотрудниками ФСБ, понес наказание в виде лишения свободы на небольшой срок и оплатил назначенный штраф. В данный момент я нахожусь в РФ (в процессе получения паспорта гражданина РФ по территориальному признаку — уроженец Донецкой области). Проблема: В базе МВД Республики Беларусь на данный момент отображается запрет на мой въезд сроком до 2045 года (ст. 30 Закона №105-З). Насколько я понимаю, это зеркальное отражение российского запрета в рамках единого миграционного пространства Союзного государства. При этом в Беларуси у меня остался неоплаченный штраф по линии ОПИ (исполнительное производство в г. Гомеле). Вопросы к вам: Возможна ли процедура исключения моих данных из списка лиц, въезд которых в РБ запрещен/нежелателен, при условии полной оплаты задолженностей в РБ? Каков алгоритм действий и примерная стоимость ваших услуг по сопровождению этого дела (подготовка запросов, ходатайств, представительство)? Буду благодарен за обратную связь и оценку перспектив.
, вопрос №4956717, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги?
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!
, вопрос №4956629, Анита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2025