Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Решил уволиться

Здравствуйте!! Недавно дня 3 назад решил уволиться с ОАО Астроэнерго я находился на испытательном сроке 3 месяца а проработал всего месяц! пришел в рабочий день в отдел кадров чтобы написать заявление на увольнение и начальник его подписал, но когда принес это заявление в отдел кадров, кадровичка сказала написать дату увольнения с учетом отработки 2 недели! я обо всем рассказал другу но тот сказал мне что я могу уволиться в течении 3 дней по статье 71 тк рф. я этого и не знал.Но когда я пришел на следующий день чтобы переписать заявление на что кадровичка отказала мне,говорит отрабатывай 2 недели согласно дате увольнения в заявлении которого сдал но я котегорический отказался т.к я был на испытательном сроке. кадровичка начала возмущаться что я не на рабочем месте, (хотя я был на работе) и все эти дни которые я к ней ходил по поводу увольнения он засчитала прогулами. Я так и не стал отрабатывать, зарплату так и не дали ни копейки(даже за мед комиссию не вернули) весь месяц зря горбатился. Трудовую не вернули возможно запороли

12 Июня 2014, 16:35, вопрос №474809 Александр, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александр

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
    работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
    трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня.

    Это ваша право вы должны обратиться с писменным заявлением (жалобой) в Трудовую инспекцию, и подать иск в суд

    С уважением Арутюн

    12 Июня 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats