Могу ли я поехать в гуково и вернуться обратно
У меня ограничение на выезд из россии. Я проживаю в лнр г ровеньки. Но прописка у меня в г. Гуково ростовской области. Могу ли я поехать в гуково и вернуться обратно
, Алёна, г. Екатеринбург
Ограничение на выезд из Российской Федерации не распространяется на внутрироссийские перемещения, включая поездки из ЛНР в Ростовскую область и обратно, поскольку указанные территории входят в состав Российской Федерации и такое передвижение не образует факта выезда за пределы государства.
ЛНР является субъектом Российской Федерации в силу Федерального конституционного закона от 04.10.2022 № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики»