Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение численности работников

Имеет ли право работодатель сократить работника, если 3 года назад я уже была сокращена, сама я разведена, имею на попечении родителей-инвалидов (онкобольные)?

12 Июня 2014, 14:05, вопрос №474745 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья! Работодатель вправе Вас сократить, оставив работников с более высокой квалификацией и производительностью труда. Тот факт, что Вы разведены не является основанием для предоставления Вам каких-либо преимуществ. Наличие на иждивении пенсионеров родителей дает Вам преимущественное право на оставление на работе (ст.179 ТК РФ). Однако преимущество это только в отношении тех работников, у которых с Вами одинаковая производительность труда и квалификация.

    12 Июня 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats