Добрый день Боец сво погиб У него есть дена, 2 дочери Биологическтй отец отказалмя от выплат, в польщу детец бойца

Добрый день

Боец сво погиб

У него есть дена, 2 дочери

Биологическтй отец отказалмя от выплат , в польщу детец бойца .

Но сейчас его отчим подал иск, чтоьы его признали воспитателем.

На сколькл это возможно ?

, Татьяна, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно статье 3 Федерального закона №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», фактическим воспитателем считается лицо, которое:
воспитывало и содержало военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им 18 лет;
не получало государственного пособия на содержание воспитанника (в отличие от опекунов или приёмных родителей).

Отчим может подать иск о признании его фактическим воспитателем погибшего военнослужащего, если он воспитывал и содержал его не менее пяти лет до достижения совершеннолетия. Это даёт право на получение единовременных выплат и других мер социальной поддержки, предусмотренных для членов семьи погибшего.