ДД! Электробритва относится к категории товаров личной гигиены, поскольку непосредственно контактирует с кожей. Согласно законодательству, товары личной гигиены надлежащего качества не подлежат возврату или обмену, если они не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (согласно Постановлению Правительства РФ №2463 от 31.12.2020).
Если при продаже вам была предоставлена недостоверная информация о характеристиках бритвы (например, обещали идеально гладкое бритье, а на деле это не так), можно попытаться вернуть товар, ссылаясь на то, что вам предоставили неполную или недостоверную информацию о товаре (ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»). В этом случае нужно доказать, что вы полагались на эту информацию при покупке.
Если покупали на маркет плейсе, там есть возможность вернуть товар, в частности на озон, даже если он исправен.
В вашем случае, вернуть электробритву будет сложно, если она исправна, и причина возврата заключается в том, что она «не понравилась» отцу. Однако, стоит попробовать обратиться в магазин в письменной претензией и изложить ситуацию. Возможно, удастся найти компромиссное решение.