Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы наложили арест на зарплатную карту. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Вчера мне пришло смс, что на моей карте арестована сумма в пятьдесят одну тысячу рублей. Это значит, что я вообще не смогу воспользоваться заработной платной, учитывая что у меня годовалый ребенок, а других доходов практически нет. Возможно ли это оспорить? Правомерно ли это? Мне никаких писем больше не поступало и я даже не знаю причины наложения ареста. Скажите, куда мне обращаться? Спасибо большое за ответы.

12 Июня 2014, 11:35, вопрос №474650 Дмитрий Зацепин, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1060 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Дмитрий! Согласно ст 68 закона об исполнительном производстве

    обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений

    Вам нужно обратится к судебным приставам и выяснить информацию о постановление о возбуждение исполнительного производства.

    .

    12 Июня 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats