При увольнении работодатель отказывается оплачивать мне отпуск, тк они говорят что доступно только 14 дней
Добрый вечер, я работала официально администратором в городе Петрозаводске с 19.01.2024 по 15.10.2025, за весь период брала отпуск 10 дней. При увольнении работодатель отказывается оплачивать мне отпуск, тк они говорят что доступно только 14 дней, что не правда по трудовому кодексу, когда начала им об этом говорить они сказали что оказывается не брали с меня налог 13%, поэтому без компенсации отпуска, обо всем этом я узнала только после увольнения. На госуслугах все налоги 13% оплачены и отчисления в пенсионный фонд были
Ставка была почасовая 200₽/ час, при неполном рабочем дне, 7 часов смена, график 2/2, зарплата была 25-30000
Я уверена что они меня обманывают и просто не хотят выплачивать
Екатерина!
Если Вы полагаете, что администрация нарушает Ваши трудовые права, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд для проверки законности действий работодателя, выплаты при увольнении должны быть произведены в полном объёме.
Всего доброго!