Какие прав у меня?

была непогода и 3часа ночи бык оторвался и с цепи и покорябол машину рогами у соседей ,тепрь сменя требуют полное возмещение ущерба,какие права есть у меня?

, альбина, г. Уфа
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Альбина, а Вы уверены, что это именно Ваш бык покорябал машину? Экспертизу проводили? Полицию вызывали?

Анна Зобнина
Юрист

       Вам нужно смотреть как был определен этот ущерб, кто его определял и приглашали ли вас на это мероприятие.

      Если они обратятся в суд, то им придется доказывать, что ущерб причинен именно Вашим быком (царапины могли быть и старые, или часть этих царапин), и доказывать размер этого ущерба. Вы же вправе представлять суду возражения.