Открыл ворота, зафиксировал, навсяий случай держал вторую воротину, заезжал человек и от ветра сорвало штык

Открыл ворота, зафиксировал, навсяий случай держал вторую воротину, заезжал человек и от ветра сорвало штык дверь начала закрываться и ударила в дверь, человек начал вымогать деньги, гаи было, все оформили, что делать в такой ситуации

, Андрей, г. Стерлитамак