Как составить жалобу начальнику МСЧ из‑за отказа в соцвыплате врачу‑диетологу ФМБА
Здравствуйте! Я работаю с 08.2022 г ( сразу ушла в декрет) врачом-диетологом в МСЧ ФМБА России, месяц назад вышла из декрета. Ранее меня заманивали быстрее выйти, так как есть соц.выплата (29.000 руб г Снежинск). Когда вышла в выплате отказали. На основании 2568 приказа от 31.12.2022 и пояснения к нему 343 ( вступившего в силу с 01.09.2024), я вижу, что имею основание получить соцвыплату по 1 пункту ( т.к. работаю врачом-диетологом в ФМБА и по срокам трудоустройства (работать хотя бы с 2023 г требование,). Эта штатная должность, основное место работы, работаю на 1 ставку на сегодняшний день.
Жду офиц.отказ на бумаге от начальства своего. Устно мне сказали, что мол я не оказываю лечебную помощь, то не подхожу под выплату. Однако лечебное питание пациентов всей больницы 250 человек ежесуточно осуществляется под моим контролем, за которое я несу врачебную ответственность!
К тому же не увидела в приказе, что нужно соблюсти сразу оба пункта 1 и 2. А под первый я точно подпадаю!
Помогите пожалуйста составить жалобу начальнику МСЧ, без необходимости ждать офиц отказ, чтобы не терять время.
Муж на инвалидность в 32 угрожает, очень нужны деньги на реабилитацию.
Вот по этой ссылке:
https://metal--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=637148297&case_uid=89c2d1bc-c795-4b13-95f2-456a02d3eafd&delo_id=1540005
Вы сможете посмотреть решение суда по делу, по которому признано право на получение данной специальной социальной выплаты за врачом-бактериологом микробиологической лаборатории.
Причём право на получение специальной социальной выплаты касалось периода с апреля 2024 года по январь 2025 года включительно.
То есть уже после внесения изменений от 20.03.2024 года в Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568.
Если я правильно понял, доводы работодателя сводятся к тому, что в трудовые функции врача-диетолога не входит непосредственное оказание пациентам медицинской помощи, что спорно.
Этот довод, по моему убеждению, не выдерживает критики.
По сути с внесенными Постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 г. № 343 изменениями ситуация в этой части не особо поменялась, так как и ранее эти выплаты производились в связи с оказанием медицинской помощи.
Для подготовки заявления на имя работодателя Вам надо будет иметь на руках Вашу должностную инструкцию, а также иные локальные нормативные акты работодателя, касающиеся деятельности врача-диетолога, структурного подразделения, в котором Вы работаете (например, положения о Вашем структурном подразделении), желательно также Устав Вашей МСЧ ФМБА России.
В этих документах будут важны положения о том, какие непосредственно функции выполняются врачом-диетологом конкретно в Вашей медицинской организации.