Можно ли уменьшить коммунальные платежи в связи с тем, что он не поживает в квартире?
Добрый день!
Сын прописан в моей квартире.
В данный момент 6 месяцев находится в СИЗО.
Как это сделать?
, Мария, г. Екатеринбург
Александр Макаров
Можно сделать перерасчёт за период отсутствия. Для этого нужно подать в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию заявление с просьбой сделать перерасчёт. Факт своего отсутствия придётся подтвердить документами: регистрацией в другом месте, билетами, командировочным удостоверением, справкой из больницы и так далее. Снизить коммуналку таким способом можно на период до полугода.