Подскажите, в таком случае прошлая справка становится недействительной?
Здравствуйте. Такая ситуация. Учусь в Вузе, ранее получал справку для военкомата. Сегодня в личном кабинете вуза пришло уведомление, что в связи с прокурорской проверкой студентам с очной формой обучения требуется прибыть в вуз для получения справки.
Подскажите, в таком случае прошлая справка становится недействительной? Или всё же не могут так взять и отменить действие справки.
Нет однозначного ответа на вопрос, делает ли прокурорская проверка полученную ранее справку недействительной.
Однако известно, что проверка воинского учёта в организациях может быть проведена во внеплановом режиме, но такой вариант возможен только в чрезвычайной ситуации и по согласованию с прокуратурой.
Для получения более точной информации по этому вопросу рекомендуется обратиться в вуз, который направил уведомление о необходимости получения новой справки.
Согласно статье 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, организация самостоятельно определяет порядок выдачи справки, в том числе может самостоятельно установить, как оформлять документ, истребовать предыдущую справку и указывать на недействительность. Рекомендую обратиться в ВУЗ. С уважением.