Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право учащийся колледжа, 3 курс, проживать с матерью в общежитии в чужом городе?находясь на иждевениии

Мой ребенок учится в колледже ,я работаю на заводе. В общежитии,где я проживаю не разрешено проживать детям, но все же это имеет место быть. Сегодня нас пытались выгнать с сыном на улицу. Две недели назад ему исполнилось 18, но так как он поздно пошел в школу он учится на 2 курсе, по моему мнению я обязана его содержать до окончания 11 класса(3 курса) .Правельны мои выводы или нет,Как мне правильно поступить? Так как нас грозятся выгнать, а возможно и уволить с работы.

11 Июня 2014, 21:22, вопрос №474449 Гулуева Лидия Александровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Важно понимать, Вы в общежитии живете на каком основании? Если Вы там зарегистрированы (прописаны), то выгнать Вас на улицу никто не имеет право. Есть ли у Вас какой-либо договор с собственником общежития (договор найма или безвозмездного проживания, например)? По поводу Вашей обязанности содержать… Семейным Кодексом предусмотрено, что родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия, в случае обучения в ВУЗе ребенка Вы также должны участвовать в его содержании до окончания ВУЗа. Однако сам по себе факт необходимости содержать не дает правовых оснований проживания в общежитии. Для того чтобы разобраться, необходимо получить ответы на заданные мной вопросы.

    12 Июня 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats