Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разработал систему для заработка в сети к чему она относиться? Можно ли ее лицинзировать в какой нибудь сфере что бы подключится к какой нибудь платежной системе к примеру OKPAY? Если да то как?

Здравствуйте!

Сайт разрабатывается в виде игры по зарабатыванию баллов. Увеличить свое вложение в двое только тем что нажимать одну кнопку. Процесс игры Пользователь заходит на сайт регистрируется, пополняет баланс с помощью вашего сервиса, делает ставку номиналы которых равны 100, 500, 1000, 5000, 10000, баллов (1 балл= 1 рублю). По примеру на ставку 100 баллов: пользователь сделал ставку в 100, эта ставка распределяется на две части 50% уходят в ожидание активных ставок, а остальные 50% уходят администратору сайта, далее игрок будет нажимать кнопку для поиска активных ставок (расположенную у него в личном кабинете) которые уже били сделаны ранее и пытается получить их первым, таким образом пользователь должен получить 4-и активных ставки по 50 баллов, число попыток для поиска активных ставок не ограниченно, тем самым он получает 200 баллов при ставке в 100 баллов без каких либо потерь и рисков

ссылка http://igra.iconsystems.ru/

прилагаю немного готовых текстов на сайт

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

  • О компании и Об игре.docx
11 Июня 2014, 20:27, вопрос №474400 Кирилл, г. Новосибирск

Кирилл оставил отзыв о сайте — показать

1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Кирилл, здравствуйте.

    Согласно ст.12 ФЗ «О лицензировании», подлежит лицензированию

    деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах;

    Ваша деятельность не подпадает под данный закон. 

    Уточните, у Вас ООО или ИП? Какой ОКВЭД? Авторские права на игру оформлены? 

    Что касается подключения к платежным системам, для этого основное условие — наличие формы собственности.
    11 Июня 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    еще ничего не делал( вот и пишу сюда что бы все уточнить и узнать как и что нужно сделать, для того что бы эту систему запустить без рисков

    11 Июня 2014, 20:56
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Первое, Ваш сайт зарегистрирован в домене RU, что означает, что Вы подпадаете под действие ФЗ РФ от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Особенно с учетом поправок от 2011 года. Поэтому Вам необходимо легализировать для начала свой бизнес в России или сменить место регистрации домена. После чего, Вы можете сделать договор с системой платежей. 

    11 Июня 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 4 ФЗ
    «О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГРИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

     1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

    2) пари — азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;

    3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;

    4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

    а также

    ст. 5 вышеназванного закона, а точнее п.3:

    Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

    Исходя из вышесказанного, Ваша деятельность по «Игре» будет нарушать действующее законодательство.

    Чтобы выплачивать людям денежные средства, необходимо убрать сам факт азартной игры и выигрыша.

    Однако, при проверке, если суть сайта останется та же, Ваши действия будут квалифицировать как занятие игорным бизнесом.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    11 Июня 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Кстати, совет — убрать с сайта систему, ибо если увидят — то сразу будет дело возбуждено. 

    11 Июня 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Как Вам правильно указал коллега Выше, домен тогда нужно регистрировать не в России. Однако существует на данный момент практика, когда Роскомнадзор блокирует сайты с азартными играми.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    11 Июня 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    еще ничего не делал( вот и пишу сюда что бы все уточнить и узнать как и что нужно сделать, для того что бы эту систему запустить без рисков

    Кирилл

    Уводите с российского домена для начала и делайте регистрацию фирмы в другом государстве.

    11 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    этот домин у разработчиков а мой домин будет индийский а если домен будет индийский а хостинг русский то сайт будет относится к индии?

    11 Июня 2014, 21:12
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Если оператор связи разместит у себя оборудование и обеспечит его подключение к Интернету, то такая деятельность подлежит лицензированию, а лицензия  выдается Федеральной службой по надзору в сфере связи, что опять подпадает под «игорный бизнес». Кстати, игорный бизнес в Индии также лицензируется, без лицензии будет незаконным. Разрешен в  Антигуа и Барбуда, Антильские острова (Нидерландские), Барбадос, Виргинские острова (Британские), Гренаде, Каймановы острова, Сент-Китс и Невис.

    11 Июня 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    этот домин у разработчиков а мой домин будет индийский а если домен будет индийский а хостинг русский то сайт будет относится к индии?

    Кирилл

    Да, но зная, как меняются законы в нашей стране, то хостинг нежелателен русский...

    11 Июня 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Да, будет относится к России, поскольку оператор связи разместит у себя оборудование пользователя и обеспечивает его подключение к Интернету.

    11 Июня 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте. Кирилл!

    ответьте пожалуйста, на один вопрос, он имеет принципиально значение:

    Когда закончатся желающие играть, последние участники как понимаю ничего не получат? схема пирамиды — ?

    11 Июня 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    основа взята из нее но суть в том что старые пользователи набрав 4 активных ставки выигрывают и вновь делают ставки таким образом это может длится до без конечности

    так как перед выводом средст у пользователя должна остатся минимальная сума для ставки и игра продолжается в принципи риска не какого нет только нужна будет усидчевость для клиентов

    11 Июня 2014, 21:28
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    принцип игры к делу не относится, ибо игра идет на денежные средства, наличие же пирамиды может добавить только новую статью из уголовного кодекса.

    11 Июня 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    старые пользователи набрав 4 активных ставки выигрывают и вновь делают ставки

    Кирилл

    а если перестанут?))) Не понравится объём выигрыша, сроки вывода,… просто надоест, потеряют компьютер и т.д.?

    11 Июня 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну не могут же все сразу взять и не захотеть и у всех компьютеры в одно время сломаться) вот если доже взять нашумевшую МММ что то не у кого ничего не ломается прут и прут)

    11 Июня 2014, 21:36
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    если доже взять нашумевшую МММ что то не у кого ничего не ломается прут и прут)

    Кирилл

    Согласна))) даже МММ2  в скайпе есть)))

    11 Июня 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats