Разработал систему для заработка в сети к чему она относиться? Можно ли ее лицинзировать в какой нибудь сфере что бы подключится к какой нибудь платежной системе к примеру OKPAY? Если да то как?

Здравствуйте!

Сайт разрабатывается в виде игры по зарабатыванию баллов. Увеличить свое вложение в двое только тем что нажимать одну кнопку. Процесс игры Пользователь заходит на сайт регистрируется, пополняет баланс с помощью вашего сервиса, делает ставку номиналы которых равны 100, 500, 1000, 5000, 10000, баллов (1 балл= 1 рублю). По примеру на ставку 100 баллов: пользователь сделал ставку в 100, эта ставка распределяется на две части 50% уходят в ожидание активных ставок, а остальные 50% уходят администратору сайта, далее игрок будет нажимать кнопку для поиска активных ставок (расположенную у него в личном кабинете) которые уже били сделаны ранее и пытается получить их первым, таким образом пользователь должен получить 4-и активных ставки по 50 баллов, число попыток для поиска активных ставок не ограниченно, тем самым он получает 200 баллов при ставке в 100 баллов без каких либо потерь и рисков

ссылка http://igra.iconsystems.ru/

прилагаю немного готовых текстов на сайт

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

  • О компании и Об игре
    .docx
, Кирилл, г. Новосибирск
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте.

Согласно ст.12 ФЗ «О лицензировании», подлежит лицензированию

деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах;

Ваша деятельность не подпадает под данный закон.

Уточните, у Вас ООО или ИП? Какой ОКВЭД? Авторские права на игру оформлены?

Что касается подключения к платежным системам, для этого основное условие — наличие формы собственности.
Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

еще ничего не делал( вот и пишу сюда что бы все уточнить и узнать как и что нужно сделать, для того что бы эту систему запустить без рисков

Кирилл

Уводите с российского домена для начала и делайте регистрацию фирмы в другом государстве.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Первое, Ваш сайт зарегистрирован в домене RU, что означает, что Вы подпадаете под действие ФЗ РФ от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Особенно с учетом поправок от 2011 года. Поэтому Вам необходимо легализировать для начала свой бизнес в России или сменить место регистрации домена. После чего, Вы можете сделать договор с системой платежей.

Кстати, совет — убрать с сайта систему, ибо если увидят — то сразу будет дело возбуждено.

Если оператор связи разместит у себя оборудование и обеспечит его подключение к Интернету, то такая деятельность подлежит лицензированию, а лицензия  выдается Федеральной службой по надзору в сфере связи, что опять подпадает под «игорный бизнес». Кстати, игорный бизнес в Индии также лицензируется, без лицензии будет незаконным. Разрешен в  Антигуа и Барбуда, Антильские острова (Нидерландские), Барбадос, Виргинские острова (Британские), Гренаде, Каймановы острова, Сент-Китс и Невис.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 4 ФЗ
«О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГРИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

2) пари — азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;

3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;

4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

а также

ст. 5 вышеназванного закона, а точнее п.3:

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Исходя из вышесказанного, Ваша деятельность по «Игре» будет нарушать действующее законодательство.

Чтобы выплачивать людям денежные средства, необходимо убрать сам факт азартной игры и выигрыша.

Однако, при проверке, если суть сайта останется та же, Ваши действия будут квалифицировать как занятие игорным бизнесом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Как Вам правильно указал коллега Выше, домен тогда нужно регистрировать не в России. Однако существует на данный момент практика, когда Роскомнадзор блокирует сайты с азартными играми.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Да, будет относится к России, поскольку оператор связи разместит у себя оборудование пользователя и обеспечивает его подключение к Интернету.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Кирилл!

ответьте пожалуйста, на один вопрос, он имеет принципиально значение:

Когда закончатся желающие играть, последние участники как понимаю ничего не получат? схема пирамиды — ?

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

основа взята из нее но суть в том что старые пользователи набрав 4 активных ставки выигрывают и вновь делают ставки таким образом это может длится до без конечности

так как перед выводом средст у пользователя должна остатся минимальная сума для ставки и игра продолжается в принципи риска не какого нет только нужна будет усидчевость для клиентов