Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему его перевели в военную прокурату для прохождения дальнейшей службы срочника?
Мой сын проходит срочную службу, имеет диплом технического образования и имеет мастера спорта в составе Сборной России по карате. Почему его перевели в военную прокурату для прохождения дальнейшей службы срочника?
Добрый день я выпускник вуза, получаю диплом, планирую подписать контракт в добровольческое формирование Барс Москва. Есть несколько вопросов:
1. Взаимодействие добровольческих формирований и Министерство Обороны, как проходит?
2. Могут ли отправить в зону боевых действий в случае мобилизации (если в сентябре объявят мобилизацию)?
3. Засчитают ли как прохождение срочной службы, какие нормативно-правовые акты это контролируют?
4. Какие есть риски при прохождении службы в БАРС?
5. Сравнение срочной службы и БАРС.
На руках есть контракт
, вопрос №4996342, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Военный пенсионер, ветеран военный службы, мне 72 года, у меня пения небольшая 26т всего. В деревне достался по наследству старенький дом от матери на 2 хозяина с сестрой оформлен собственность. Сестра препятствует продажу дома. Там после смерти мамы никто не живёт. Налог плотим, за ТБО ( мусор) с 2018 года по 2026 год квитанции не получали ни разу по прописке. Почему у меня с пенсии удержали судом 21 тыс. Никуда не приглашали ни на суд и никуда. Дом в Чишминском районе Башкирии. Прошу вас помощь и объяснить, имеют ли права они ?
, вопрос №4995339, Клиент, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын осенью был призван на военную службу. В период прохождения службы он заболел гайморитом, в части его не вылечили и начались осложнения и в результате бездействия мед работника у сына случился неврит лицевого нерва ( паралич Белла). В момент когда произошёл паралич левой стороны лица были выходные дни, никто не вызвал скорую помощь и даже не показали врачу. В понедельник увезли в госпиталь, так время было утеряно на сегодняшний день, а прошло уже почти 5 месяцев результатов в лечении нет. Диагноз поставили неврит лицевого нерва 4 степени. Состоялась комиссия ввк и присвоили категорию В. Документы отправили в Самару на утверждение. Сына моего вернули в часть, в лазарет, лечения никакого нет. Время проходит, а данный диагноз требует серьёзного лечения. Вопрос возможно ли повлиять на ускорение процесса заключения документов в Самаре, затем в части с целью беспрерывного лечения. И второй вопрос, возможно ли защитить права сына по данной ситуации, так как пришёл служить в армию с категорией А, без болезни, а вернули с категорией В и неизвестно ещё будет ли выздоровление или нет.
, вопрос №4994750, Ирина, г. Заринск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Доброволец, подписавший контракт с Минлбороны, дома получил инсульт. Был направлен для лечения в муниципальную больницу, прооперирован и выписан на амбулаторное лечение домой. Это длится уже 6 месяцев. Справка продлевается неврологом каждые 10 дней и передается в в/ч. Однако, командование приказало пройти ВВК, что и было сделано по месту прохождения службы. ВВК вынесла решение: "ограничено годен" (кат. "Г") и предостпвила 30 суток отпуска по болезни, а затем пройти ВВК повторно, чтобы определить категорию годности к военной службе. Все это аремя доброволец находится на амбулаторном лечении в городской поликлинике. Военный госпиталь по месту службы/жительства есть, но туда не направили после выписки из городской больницы. Командование части требует увольняться по собственному желанию или само уволит за дезертирство, т.к. считает, что лечение в городских клиниках неправомерно. Кто виноват в данной ситуации? И имеют ли право уволить добровольца по иной статье, а не по состоянию здоровья/болезни, если ВВК вынесет решение "не годен" (категооия "Д")?
, вопрос №4994673, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Был направлен на ВВК для определения категории годности к военной службе после лечения тяжёлого ранения врачем хирургом травматологом военного медучреждения. Предварительно прошёл обследования КТ, ЭНМГ, Узи нервов нижней конечности (тяжёлое ранение было именно в ногу)
Направили на медосмотр перед прохождением ВВК, но пройдя трех врачей специалистов Терапевт, Невролог, Хирург получил справку об отказе в проведении ВВК так как врачи не усмотрели изменения в моём состоянии здоровья после тяжёлого ранения.
За период лечения был переведён из военного госпиталя в гражданскую больницу и далее направили на лечение по месту жительства так же в гражданскую больницу (Направление выдано В/ч и подписано командиром части, где проходил службу) за время лечения врач невролог направил на Медико-социальную экспертизу по результатам обследования получил 3 группу инвалидности бессрочно.
Сейчас столкнулся с такой проблемой, что врачи на медосмотре перед ВВК считают статус инвалидности и справку подтверждающее этот факт не достаточным основанием ухудшения здоровья после тяжёлого ранения и не видят причинно-следственную связь между ранением и инвалидностью.
В данный момент стопа левой конечности не работает, хожу только с подлокотным костылём.
По результатам обследования ЭНМГ и Узи нервов нижней конечности стоит заключение
ЭНМГ - признаки выраженного аксонального поведения левого большеберцового нерва, признаки грубого аксонального повреждения левого малоберцового нерва, полное отсутствие сенсорных ответов по левым поверхностному малоберцовому и икроножному нервам.
УЗИ -эхопризнаки неполного прерывания левого икроножного нерва, на уровне нижней трети голени, с наличием внутрествольной невромы
неолного прерывания левого икроножного нерва, на уровне средней трети голени, с наличием внутрествольной невромы
Неролного прерывания левого поверхностного малоберцового нерва, на уровне нижней трети голени, с наличием внутрествольной невромы.
А также осмотр ограничен наличием Рубцов а зоне сканирования.
Как мне быть в такой ситуации и возможно ли обжаловать отказ в проведении ВВК ?
, вопрос №4993232, Клиент, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.