8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться по собственному желанию

здравствуйте.Хочу уволиться по собственному желанию!На квартиру не претендую,до окончания контракта осталось 2 года.(до выслуги 10 лет).Как правильно пишется рапорт на увольнение по собственному желанию?И вообще сей час есть как таковой пункт?Мне сказали,что не реально по своему желанию уйти

11 июня 2014, 16:51, Артур Владимирович, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да. такой пункт есть, но дело в том. что военнослужащий только МОЖЕТ БЫТь уволен по собственному желанию. то есть для увольнения по этому основанию необходимо разрешение командования.

Пишите рапорт в свободной форме

11 июня 2014, 16:58
0
0
0
0
Артур Владимирович
Артур Владимирович
Клиент, г. Москва

а в связи с чем мне вообще могут отказать?я не совсем понимаю!Я подписывал добровольно контракт,читал его!Почему там не указано тогда,что подписав его,я становлюсь рабом,который не может расторгнуть контракт

11 июня 2014, 17:06

Вы ошибаетесь, там по сути это и написано

11 июня 2014, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Руководство заставляет уволиться по собственному желанию, что делать?
С 2018 года я работала в должности “фельдшер” в частной больнице, в отделении поликлинике. Через определенное время, компания отучила меня на сертификат “Скорая неотложная медицинская помощь”, затем перевели в отделение скорой медицинской помощи, на должность “Фельдшер выездной бригады”. С обязанностями, указанными в моей должностной инструкции я была согласна. Примерно через полтора года, руководство компании решило изменить должностную инструкцию, подписанную мной ранее. Новую должностную инструкцию, они сказали подписать всем за 2 дня, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию.. После ознакомления с новой должностной инструкцией, я написала руководству компании пояснительную записку о том, что сейчас я подписывать новую должностную инструкцию я не готова, так как они должны были уведомить меня, за 2 месяца об изменениях. Они приняли пояснительную записку, и дали мне Уведомление о том, что у меня есть 2 месяца на принятие решения, работать по новой должностной инструкции или увольняться по собственному желанию. После этого, они подумали и решили, что я должна уволиться по собственному желанию - я отказалась. Также попросили съехать из квартиры, которую предоставляли (совместное проживание с другими сотрудниками). С новой должностной инструкцией я не согласна, потому, что в нее они включили дополнительный объем работы, но дополнительно оплачивать его не хотят. Пункты с которыми не согласна: Пункт 2.20 в котором не указаны мои конкретные обязанности которые я должна выполнять, все размыто (По распоряжению уполномоченного лица, при отсутствии вызовов, активно принимает участие в организации лечебного процесса любого отделения больницы(приемное отделение, дневной стационар, отделение лучевой диагностики, круглосуточный стационар, эндоскопическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации). Из этого пункта я делаю вывод, что я буду обязана выполнять любые поручения которые мне скажут за те же самые деньги. Для работы в некоторых отделениях нужны, как минимум дополнительные сертификаты. Пункт 2.11, в котором указано, что я должна буду осуществлять переноску больных в случае необходимости. Необходимость есть всегда, так как работать некому, сократили уже всех, кого можно. Пункт 2.25 В случае производственной необходимости, генеральный директор оставляет за собой право коррекции должностной инструкции. (как я понимаю, без моего согласия.) Работать по текущей должностной инструкции подписанной ранее я не отказываюсь (09.07.2019 г). Фото новой должностной инструкции и старой прикладываю. Не дожидаясь моего ответа, на который они дали мне 2 месяца, руководство компании заставляет меня уволиться уже здесь и сейчас, так как я не согласна подписывать их документы. Вопросы: На сколько действия руководства компании правомерны? Могу ли я продолжить работать по старой должностной инструкции? Как они могут меня уволить, если я не захочу уходить по собственному желанию? Положены ли мне какие-либо компенсации и выплаты, если они меня сократят? Куда мне идти со всем этим, что делать и как себя вести в данной ситуации? Копии документов и аудиозаписи разговоров с начальством прилагаю. Зарина (аудио): https://cloud.mail.ru/public/4h77/rPU318Moi Зеркало(аудио) Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/-cgYQ9EGiWFocQ Документы, договора, аудио, доп.соглашения: https://yadi.sk/d/_90qyoXqf_hpiQ https://cloud.mail.ru/public/3jtz/3F4Vmcmz7/
29 апреля 2020, 06:20, вопрос №2758522, Алексей, г. Владивосток
13 ответов
Все
Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении
Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?
17 июня 2019, 12:33, вопрос №2401486, Елена, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель попросил уволиться по собственному желанию?
Менеджер вынуждает уволиться по собственному желанию Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно? Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?
15 октября 2017, 19:08, вопрос №1781313, Виктория, г. Чехов
1 ответ
Трудовое право
Хочу уволиться по собственному желанию но проблемы
Здравствуйте! У меня такая проблема я виновник дтп с протоколом по ст 12.8 ч. 1 КоАП РФ. мирового суда не было по лишению прав, суд будит 23.04.14 г. (алкометр показал 0.245 промилле, а можно 0.165 (: )Суть такая об этом узнает руководство по запросам которые проводят ежеквартально в ГИБДД. Начали решать увольнять по собственному желанию или по статье порочащее честь сотрудника ОВД, я ухожу на больничный с 03.04.14 г. по 07.04.14 г. так же пишу рапорт об увольнении по собственному желанию, на котором ходатайствует мой непосредственный начальник, мне ОК говорят выходи с больничного приезжай в управление (на поезде это 5 часов езды!) для увольнения по соглашению сторон по собственному желанию, я 08.04.14 г. разумеется прихожу к начальнику он говорит езжай в ОК увольняйся, у меня не получилось 09.04.14 г. прибыть в ОК, приехал я туда только 10.04.14 г. тут я узнаю, что мне солгали, что не дают возможности уволиться по собственному. Ну так как я понял они меня не могут уволить так как суда ещё не было, и решили схитрить тем, что составили акт о не выходи на работу, так как я 08 и 09 на работе не был,( но мне начальник сказал, чтоб я не работал, что давай типа увольняйся чё уже выходить!!!) я пишу объяснительную изложил всё!!! Сдаю жетоны, служебное удостоверение подписываю обходной во всех службах! Еду домой на поезде и узнаю от начальника, что ОК сказали, чтоб я типа продолжал работать, думаю, что по грубому дисциплинарному нарушению из за не выхода на работу у них тоже не получается!!! Хотят видать суда дождаться)))) Но вот тут 10.04.14 г. я снова ушел на больничный и на долго!!! хочу суд перенести из за того что я на больничном. Рапорт мой кстати даже не зарегистрировали который я писал 03.04.14 г. Помогите как быть??? Могу ли я уволиться всё же по собственному желанию, и если я находясь на больничном к примеру месяц! выйду то есть 10.05.14 г. и отправлю рапорт по почте с уведомлением, меня должны уволить пока я на больничном!!! Подскажите как быть пожалуйста!!!! Заранее благодарен!!!!
14 апреля 2014, 08:29, вопрос №425839, Эль, г. Нижневартовск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
18 февраля 2013, 05:20, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2014