Здравствуйте!
Для более полного ответа необходимо изучить условия договора, но, как я понимаю, он был заключен на условиях абонентского договора (ст. 429.4 ГК РФ) и в данном случае вряд ли получится взыскать стоимость денежных средств за указанный Вами период.
Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
Дело в том, что агентский договор предполагает не предоставление услуг как таковое, а возможность пользования услугами Исполнителя.
То есть, Вам за плату предоставили возможность пользоваться услугами, а само пользование ими для исполнения обязанностей Исполнителя не обязательна. Если бы исполнитель не дал Вам ими воспользоваться в оплаченный период — да, это было бы нарушением условий с его стороны. А поскольку он свои обязанности исполнил — истребование денежных средств за указанные периоды вряд ли возможно.
И в таком случае действительно, Исполнитель услуги будет обязан лишь отдать неиспользованные ко дню расторжения Договора период времени до окончания Договора (или отчетного периода исполнения договора).
Насколько это правомерно, не противоречит ли данные внутренние правила закону о правах потребителя.
С точки зрения Закона «О защите прав потребителей» Вы в настоящее время вправе обратиться с заявлением о расторжении Договора в рамках ст. 32 указанного закона и Исполнитель никак не препятствует этому расторжению. Не отказывается он и возвращать часть средств за неиспользованные месяцы.
Поэтому и нарушений с его стороны вряд ли будет усмотрено.
В Вашем случае также стоит ознакомиться и с офертой, действующий на момент когда Вы пользовались услугами данного сервиса.
Допускаю что Вы пользовались услугами на основании следующей оферты www.fitmost.ru/documents/oferta_17.06.2025.pdf
согласно которой
Фактически получив такой доступ Вы воспользовались предоставленными Вам услугами.
При этом
А следовательно срок ее действия ничем не ограничен, что предполагает возможным использование услуг сервиса в любое время без ограничений.
Отказ от услуг осуществляется на основании Вашего волеизъявления.
Поскольку от них Вы не отказались, то как уже сказал у сервиса есть все основания требовать и получать оплату за тот период когда Вы были подключены к их услугам.