Когда кончается отпуск если в него попадет перенесенный рабочий день?

Добрый день.

Когда кончается отпуск если в него попадет перенесенный рабочий день? Ситуация с празднованием 04.11.2025, когда пн был перенесен на сб. Выходить из отпуска нужно было 3 ноября.

, Роман, г. Красноярск
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день! По производственному календарю на 2025 год и 3-е и 4-е ноября являются выходными днями.  Поэтому если у вас окончание отпуска выпадает на выходной день, то выходить вам нужно в первый ближайший рабочий день, т.е. 5-го.