Сохраняются ли выплаты молодому специалисту при смене места работы?

будут ли выплаты как молодому специалисту на новом месте работы после увольнения с предыдущего.

, Ника, г. Владивосток

Здравствуйте, Ника!

Молодым специалистом является гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией, в том числе имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения.

Поскольку Вы устраиваетесь на новое место работы уже не впервые, а ранее уже работали по полученной специальности, то молодым специалистом уже не считаетесь.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».