Может ли работодатель требовать отработку времени, если я задержалась в пути из-за атаки БПЛА?
Добрый день.
, Екатерина, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
требовать отработку времени работодатель не может, это не предусмотрено действующим трудовым законодательством.
При Вашем отсутствий на рабочем месте он должен потребовать письменное объяснение согласно ст.193 ТК РФ. В этом объяснении рекомендую подробно описать причину отсутствия на рабочем месте.
После рассмотрения Вашего объяснения работодатель принимает решение по Вашему отсутствию на рабочем месте.
Если это решение будет не устраивать Вас, то его можно обжаловать в суде