Можно ли выйти из пенсионного фонда и получать перечисления от работодателя напрямую?
Здравствуйте, могу ли я выйти из пенсионного фонда, и мой работодатель на прямую перечеслял деньги на мой счёт в банке!
, Илья, г. Москва
Здравствуйте, Илья!
Законодательно такой выход не предусмотрен, иначе рухнет вся система пенсионного обеспечения.
Страховые взносы вносит за работника в Социальный фонд России для обеспечения в будущем социальной поддержки в виде страховой пенсии по старости при наступлении нетрудоспособности для компенсации утраченного заработка.
Кроме этого, для граждан 1967 года рождения и молодежи формировались пенсионные накопления на накопительную пенсию.
Их при определенных условиях можно получить.