Примет ли военкомат справку о беременности от 28 октября при явке 5 ноября?

Добрый день, такая ситуация 05.11.2025 собираюсь явиться в военный комиссариат для получения отсрочки по причине того что у меня на иждивении несовершенно летний ребенок и супруга на сроке беременности более 22-ух недель, собраны все документы но в справке о сроках беременности, стоит дата выдачи данной справки 28.10 примит ли военкомат справку от 28 числа, просто в военкомате сказали свежую справку принести нужно

, Матвей, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос о том, примет ли военкомат справку от 28 октября, зависит от внутренних регламентов учреждения и действующего законодательства. В разных военкоматах могут быть разные требования к актуальности таких документов.

Рекомендую вам предпринять следующие шаги:

Связаться с вашим военкоматом. Позвоните или посетите учреждение и уточните, какой срок действия справки о сроках беременности они считают допустимым. Сотрудники смогут дать вам точную информацию, исходя из действующих правил.
Изучить нормативно-правовые документы. Ознакомьтесь с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и другими релевантными документами, где могут быть указаны требования к документам для получения отсрочки.
Подготовить дополнительные документы при необходимости. Если срок справки вызывает сомнения, обсудите с врачом возможность получения обновлённой справки. Также убедитесь, что у вас есть все остальные документы, подтверждающие право на отсрочку:
свидетельство о рождении ребёнка;
документы, подтверждающие ваше родство с ребёнком;
другие документы, которые могут потребоваться в вашем случае.
Заблаговременно записаться на приём в военкомат. Это поможет организовать ваше посещение и убедиться, что все вопросы будут рассмотрены своевременно.
Обратиться к ко мне или правовому консультанту. Если вы не уверены в трактовке законов или регламента военкомата, я смогу разъяснить ваши права и обязанности, а также подсказать, как лучше действовать в вашей ситуации.
Помните, что решение о предоставлении отсрочки принимается на основании полного пакета документов и в соответствии с действующим законодательством.