Где он напрямую говорит что я тебе отрежу голову, или говорит что отрежу голову как барану

Здравствуйте! Подруге угрожает бывший молодой человек. Угрозы воспринимает реально. Есть смс сообщения, и так же записи телефонных разговор. Где он напрямую говорит что я тебе отрежу голову, или говорит что отрежу голову как барану. Так же и другие слова, такие как я тебя убью, я тебя уничтожу и т.д. Написала заявление в полицию, но полиция отказа в возбуждении дела. Подскажите как быть дальше?.

, Кирилл, г. Воронеж