Может ли заявитель сделать это сразу после вынесения решения?
Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности.
С какого дня заявитель (взыскатель) может направить решение суда в ФССП? Может ли заявитель сделать это сразу после вынесения решения?
, Павел, г. Волгоград
Сергей Рукин
Здравствуйте, Павел!
Решение (судебный приказ) направляется в ФССП по окончании срока обжалования (срока подачи возражений, получения судебного приказа).
Судебный приказ направляется по истечение 10 дней со дня получения его должником.
Ст. 130 ГПК РФ:
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа,
Либо по просьбе взыскателя может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.