Можно ли отправить копию иска ответчику заказным письмом с наложенным платежом?

Можно ли отправить копию иска ответчику заказным письмом с наложенным платежом? Что бы ответчик при получении письма сам его оплатил

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если ответчик откажется такое послание получать, то будет прав — неизвестно что ему шлют. Судом такое действие может расценено как не уведомление о вручении.

Но может принять квитанцию об отправке как документ,  подтверждающий направление другим лицам иска (но желательно с приложением описи форма № 107).

Стоимость отправки иска с приложенными к нему документами можете включить в расходы для взыскания их с ответчика.