Ну что я там такого не видел, что мне нельзя?
у кино стоит рейтинг 18+, и это меня очень сильно расстраивает, потому что мне 16 лет, а моей подруге, с которой мы вместе фанатеем, 15 лет. мы купили билеты, но потом поняли, что могут быть проблемы на входе из-за возраста. мы уже взрослые, правда. ну что я там такого не видел, что мне нельзя? (насилие я видел, сексуального характера тоже и кровь тоже видел) это же просто аниме. мы нашли сопровождающего. это моя родная сестра которой уже есть 18 лет. она готова пойти с нами, сидеть рядом, и нести полную ответственность за нас. так вот, главный вопрос: если мы придем втроем — я (16 лет), подруга (15 лет) и наш сопровождающий (18+ лет), который покажет свой паспорт, - нас пустят на этот сеанс 18+? пожалуйста, скажите честно, есть ли у нас хоть какой-то шанс, если мы придем с совершеннолетним человеком? если нет, то я в кино такой скандал учиню, ведь я ХОЧУ И Я ПОЙДУ
Добрый день!
Скандал не поможет, как и присутствие сестры, только создадите себя больше проблем. Есть закон:
Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Он запрещает просмотр определённой видеопродукции несовершеннолетними и кинотеатр обязан его соблюдать.
Всего доброго!
Каждый сам решает — насколько он готов рисковать, правила знать надо в любой ситуации, а дальше — дело выбора каждого, что кому важнее.