8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение от отказа ехать в командировку

Доброго времени суток!! Я служу по контракту ,вчера нас собрал командир и объявил что нужно ехать в Сирию в командировку.. Кто не согласится ехать будут уволены по несоблюдению контракта.. у меня двое детей , одному еще года нет , жена не где не работает , я являюсь единственным кормильцем. Могут ли меня уволить за то что отказался ехать в командировку ??

, Алексей Сидоренко,
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Заставлять или принуждать к подобного рода действиям не должны. Эти противоправные действия являются поводом для обращения к вышестоящему прямому командиру того, кто нарушает своими действиями или бездействиями Ваши права – военнослужащего. Каждая жалоба или заявление рассматривается в обязательном порядке. По результатам проверки по жалобе составляется письменный ответ, который направляется заявителю.

Военный персонал, направляемый для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Указанные военнослужащие должны пройти предварительную специальную подготовку.

1
0
1
0
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доводы, которые вы приводите, не основание для отказа военнослужащего от выезда в командировку.А отказ от выполнения приказа следовать в командировку - основание для увольнения за невыполнение условий контракта.

Попробуйте подать рапорт о направлении на медосвидетельствование с целью определения годности к прохождению военной службы на территории иностранного государства - на основании п.83,186 Приказа Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации", может найдут какие-нибудь противопоказания, да и время пройдет, и командировка станет не актуальной.

Смею напомнить, что указание Вами страны в данном случае некорректно, вы же давали обязательство о неразглашении, что также может иметь последствия.

1
0
1
0
Мурадов Аба
Мурадов Аба
Юрист

а что военная организация это приложение к органам социального обеспечения.В мирное время буду служить,чуть что у меня семью.Я бы под суд отдал бы за не выполнение приказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2013