Разбитое окно машины

Добрый день. Я беременна, ехала за рулем своего автомобиля, сзади сидел ребенок 7 лет и сбоку муж....в нас чуть не въехала машина, ели удалось избежать аварии. Муж в порыве гнева разбил 2 стекла в чужом автомобиле. Заявления никто не писал, но мы добровольно написали расписку что восстановим стекла. Что может грозить мужу за это?

, Евгения, г. Грайворон

Уважаемая Евгения!

В основном гражданская ответственность. Теоретически, в зависимости от суммы ущерба, можно предположить что это ч.1 ст.167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, но на практике полицейские в возбуждении УД чаще отказывают.