Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разбитое окно машины

Добрый день. Я беременна, ехала за рулем своего автомобиля, сзади сидел ребенок 7 лет и сбоку муж....в нас чуть не въехала машина, ели удалось избежать аварии. Муж в порыве гнева разбил 2 стекла в чужом автомобиле. Заявления никто не писал, но мы добровольно написали расписку что восстановим стекла. Что может грозить мужу за это?

11 Июня 2014, 13:58, вопрос №474099 Евгения, г. Грайворон
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения!

    В основном гражданская ответственность. Теоретически, в зависимости от суммы ущерба, можно предположить что это ч.1 ст.167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, но на практике полицейские в возбуждении УД чаще отказывают. 

    11 Июня 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats