К каким статьям обратиться для доказательсв моей правоты или не правоты?

Здравствуйте. Вопрос по трудовому праву. Я работаю в негосударственном предприятии, ресторан с формой организации ООО. Сменный график работы по 12 часов, 5 дней в неделю. В совокупности получается часы сверх нормы. Должны ли оплачиваться праздничные дни в двойном размере в моем случае? Начальство, отвечая на вопрос, говорит что вообще не обязаны подчиняться трудовому кодексу, так как являются не государственной организацией. Так ли это на самом деле? К каким статьям обратиться для доказательсв моей правоты или не правоты?

, Екатерина, г. Казань
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

В соответствии с нормам действующего законодательства Трудовому Кодексу подчиняются вск и государственные предприятия и частные, поэтому положена оплата в двойном размере иначе пишите жалобу в прокуратуру

Екатерина
Клиент, г. Казань
А есть конкретная статья, в которой говорится что обязаны подчиняться все? А также по поводу двойной оплаты, на что ссылаться при разговоре об этом, так как говорят что при таком графике не должны оплачивать