Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопрос о ЖКУ

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, могу ли я требовать сделать мне перерасчёт и вернуть деньги, которые я исправно плачу в ЖКУ (содержание и ремонт общего имущества МКД -1489 руб 35 коп), т.к. считаю что ЖКУ мне не предоставляет качественные услуги. Дело в том, что летом прошлого года я заметила, что в туалетной комнате стал протекать потолок. (Я живу в двухэтажке, на втором этаже). Сходила в ЖКУ написала заявление с просьбой устранить протечку воды с крыши (22 августа 2012 г). Но до сих пор никаких мер не принято. Потолок в туалете провалился, стены покрылись чёрной плесенью.

Я во второй раз обратилась в ЖКУ, но в устной форме я получила ответ, что пока снег не растает, никаких ремонтных работ производить не будут.

Как быть в данной ситуации?

С уважением, Эльвира Волобуева

20 Февраля 2013, 18:36, вопрос №47399 Эльвира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Следует обращаться письменно в порядке, предусмотренном действующими Правилами предоставления коммунальных услуг: пункты 98 - 103, документ:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 6 мая 2011 г. N 354
    ПРАВИЛА
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
    И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
    И ЖИЛЫХ ДОМОВ

    20 Февраля 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абилов Евгений

    Лучше всего обратитесь с заявлением в прокуратуру о проведении проверки. на основании п. 2.3 ст. 161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом УК несет ответственность перед собственниками помещений в доме за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

    21 Февраля 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats