Скажите пожалуйста муж числится безвести пропавшим я сняла с его карты деньги 250тр (эти деньги я не тратила

Скажите пожалуйста муж числится безвести пропавшим я сняла с его карты деньги 250тр (эти деньги я не тратила они лежат) сняла на всякий случай вдруг госпиталь, или не дай бог похороны, скажите пожалуйста если дата смерти будет бп у меня будут, проблемы и могу ли я их вернуть от греха по дальше, доверенность есть от банка втб

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Формально эти средства являются и Вашими тоже, всё имущество супругов, приобретённое в браке, становится их общей собственностью. Пока не подтверждена его гибель, Вы вправе распоряжаться денежными средствами, а после открытия наследства проблемы могут быть только с потенциальными наследниками первой очереди по закону, но и в этом случае Вы сможете объяснить необходимость снятия денег со счёта, споры решаются в суде.

Всего доброго!