Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли сдать часть кв-ры?

3-комнкв-ра, прописаны 6 чел, разделен лицевой счет, половина квартиры приватизирована,?можно ли сдать в наем приватизированную часть??

11 Июня 2014, 10:43, вопрос №473907 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно гражданскому законодательству, а также жилищному законодательству, заключение договора краткосрочного найма возможно только с согласия всех участников общей долевой собственности на жилое помещение.

    Таким образом, необходимо взять согласие с других сособственников, а также в департаменте по имущественным отношения вашего муниципального образования.

    Однако, если у Вас зарегистрировано право на комнату (в свидетельстве не долевая собственность), возможно сдать в аренду помещение без согласия других сособственников.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    11 Июня 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats