Что нам делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Купили мебель с другого города с доставкой, у производителя.
Доставили, выгрузили, беглый осмотр и расчитались наличными деньгами.
После в этот же день обнаружили что диван не соответвует заявленным размерам, а кресло собрано не правильно.
Сразу же написали продавцу. В итоге трубки не берут, на сообщение не отвечают.
Есть только сотовые номера, переписка в вацапе и метель бракованная.
Что нам делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, в вашей ситуации действия продавца нарушают ст. 4 и 18 Закона «О защите прав потребителей» — вы вправе потребовать замены товара, устранения недостатков или возврата денег. Направьте письменную претензию по юридическому адресу производителя заказным письмом с описью вложения и сохраните переписку в качестве доказательств. Если реакции не будет в течение 10 дней, можно подать иск в суд и взыскать неустойку и моральный вред. Желаю вам успешно урегулировать вопрос и вернуть потраченные средства.