Законно ли списание средств СФР в пользу МФО при внесудебном банкротстве?

Пенсионер. Прохожу процедуру внесудебного банкротства.Гасила долг мфо через фссп, но сфр снимает средства дополнительно напрямую мфо. Законно ли это?

, Антонина, г. Стерлитамак

Здравствуйте

Незаконно.

Сообщите в СФР, что проходите процедуру банкротства. Они обязаны документы отправить взыскателю и перестать удерживать средства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.