Ситуация такая моя мама псд многоквартирного дома, я понимаю что всем нравится не будешь но здесь ситуация в

Здравствуйте, на протяжении уже 6 месяцев идет травля в отношении моей мамы со стороны жительницы дома. Ситуация такая моя мама псд многоквартирного дома , я понимаю что всем нравится не будешь но здесь ситуация в корне другая, она пишет жалобы на ук на псд( мою маму) во все инстанции , она не работает вроде видимо много времени свободного , маму куда только уже не вызывали чисто так для галочки чтобы органам как-то отвечать на заявления этой дамы , дом сдался 5 лет назад и благодаря маме у нас и камеры по периметру и шлагбаум и все все причем ща это мы платим с арендных средств и в защиту псд и ук скажу что ук у нас хорошая, дом наш даже приходили снимать из гжи ( для себя) что у нас и чисто и ухоженно и тп, эта девушка докапывается просто до всего( докопаться можно все равно что к приемеру там тычок валяется, там фантик , там фонарь не горит и требует еще постоянной от псд проверок по проделанной работе, есть старая домовая группа вотсап( мама моя и я вышли оттуда давно и мама создала свои группы как псд чисто для информации, а девушка эта там, группа людей не большая , муж ее подружка с мужем и еще 2-3 семьи в общей сложности человек 20 и то семейные а у нас дом 3 подъезда 19 этажей , 340 квартир что ли не помню точно, в этой группе всяко разно маму унижали и ее, ее работу даже скинула эта особа скрин папки своей или контакт написано было матом

х…ска старая, постоянное принижение достоинства как человека идет , маме лично говорили что буллинг прекратится если она напишет заявление об уходе с псд, но тоже эта девушка то хотела быть псд потом нет сейчас опять хочет, она ладе не собственник а сожительница сына собственницы- взяли в ук данные на всех жильцов якобы провезти голосование в итоге в той группе писала( нам люди скрины высылают) что везде все подкуплено и тп, сейчас написала заявление на меня и на маму , звонил участковый я уже просто боюсь за маму( у нее онкология)

Писала сама в прокуратору на нее заявление но там как оказалось следователь знаком с другой женщиной которая тоже с этой девушкой заодно, все скрины есть,

Уходить с должности не хочет

Подскажите что делать ? Я уже не знаю просто

Уточнение от клиента
Все скрины буллинга от этой девушки и группы лиц ее единомышленников есть
Как мама поняла что в прокуратуре знакомая следователь — следователь назначил встречу маме по ее заявлению в конкретный день но эта девушка приехала раньше и они беседовали как подруги- мама была за дверью кабинета и слышала
, Яна, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

То, что вы описываете, — это классический буллинг (травля) и административный террор. Ваша мама столкнулась не с недовольством, а с целенаправленной кампанией по унижению и выживанию ее с должности.

Клевета (ст. 128.1 УК РФ): Женщина распространяет заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство вашей мамы, подрывающие ее репутацию (утверждения о «всеобщей подкупленности», необоснованные обвинения в плохой работе).

Что делать: Подать заявление в полицию или напрямую в мировой суд. Приложить ВСЕ скриншоты, где она пишет ложные обвинения. Особенно то, где она называет вашу маму «х… ской старой» — это прямое оскорбление.
Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ): Унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме (тот самый мат в чате).

Что делать: Подать заявление в прокуратуру. Прокуратура уполномочена возбуждать дела по этой статье.
Важно: В заявлениях ссылайтесь на то, что эти действия носят систематический характер и направлены на ухудшение здоровья вашей мамы (онкология), что является отягчающим обстоятельством.

Напишите подробное заявление на саму женщину и ее окружение. Укажите, что их действия квалифицируются как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и нарушение общественного порядка. Требуйте проведения профилактической беседы.

Что делать НЕЛЬЗЯ:
Уходить с должности. Это будет их победой, и они точно так же начнут травить следующего ПСД.
Вступать в перепалки и ругань в чатах. Это игра по их правилам.
Игнорировать проблему в надежде, что «само рассосется». Само не рассосется.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Яна
Клиент, г. Москва
В прокуратуру она писала и приезжала в итоге следователь знакомая другой женщины с этой компании и дело не сдвинулось никуда а эта девушка как окрыленная была после встречи со следователем- писала в той группе свои недовольства- у мамы сторонники ее есть которые высылают скрины

Обращайтесь в суд