Сдал квартиру без договора

Брат моей жены сдал муниципальную квартиру (в которой прописан) без договора. В то время когда сдавал он пил и жил где придётся. Некоторое время назад мы его закодировали (есть справка). Сейчас он адекватный человек и хочет жить в своей квартире.Его не пускают жильцы, поменяли замки. Вызывали полицию, они приезжали, постояли, развели руками и говорят мол мы выселением не занимаемся. Была стычка между моей женой и жильцами, в результате попытки войти в квартиру, моя жена получила телесные повреждения, которые были зафиксированы в больнице и полиции. Участковый (с ним я встречался) даже не видел материала и говорит,что в такой ситуации он " не ударит палец о палец". Жильцы превратили квартиру в помойку, начали разводить там собак, там с ними живут дети примерно до 10 лет каждому. Что нам делать , помогите пожалуйста ?

, Олег Алексеевич, г. Куровское
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Олег Алексеевич, вам нужно подать иск о выселении жильцов из квартиры.

Уточните, пожалуйста, побои фиксировали? Мед экспертизу проходили?

По поводу детей, можете написать заявление в органы опеки о том, что дети живут в антисанитарных условиях. Опека быстро отреагирует.

Желаю удачи!