Подскажите, пожалуйста, насколько рискованно покупать квартиру в данном случае?

Здравствуйте! Планируем покупку квартиры на вторичке, провели всевозможные проверки по объекту недвижимости и по собственнику. В ходе проверки обнаружили, что собственник фигурирует в качестве ответчика по арбитражному делу. Суть дела связана с корпоративным спором, касающимся акций в уставном капитале предприятия. Суд удовлетворил исковые требования, обязав всех ответчиков вернуть акции, среди ответчиков присутствует собственник. Подскажите, пожалуйста, насколько рискованно покупать квартиру в данном случае? Если сможете проконсультировать по данному вопросу, то № дела и остальные данные отправлю в ЛС. Спасибо

, Елена Ивановна, г. Москва